12 апреля в нашей школе побывал знаменитый флеболог, сосудистый хирург — АЙДАЕВ САБИР САЛИМОВИЧ.
САБИР САЛИМОВИЧ — ведущий специалист УЗ-диагностики патологии сосудов, сосудистый хирург, ангиохирург.
Занимается диагностикой и лечением ишемического и геморрагического инсульта, нейротравмы, острых артериальных тромбозов, разрывов аневризма брюшной аорты, а также делает УЗИ в трансплантологии, интраоперационное УЗИ.
Сабир выпускник Санкт-Петербургского медуниверситета. Работал в клинике г. Санкт-Петербурга. На сегодняшний день он открыл сеть клиник по всей стране. Это еще молодой человек. Ему всего 33 года. Но за это время он стал самым востребованным врачем-флебологом не только в Дагестане.
Известность к нему пришла, когда 2 года назад Сабир и его бригада за 8 часов удачно прооперировали 53 пациента. Это был мировой рекорд. Сегодня на его счету более 300 операций.
Встреча с учащимися и педагогами была очень интересной и познавательной.
Встреча с врачом Айдаевым С.С.


Комментариев нет