Главная / Новости / Трагедия

Трагедия

22 декабря трагически погиб выпускник нашей школы  Дауров Мурат. Страшная автокатастрофа  унесла жизни Мурата и его сестры Азы. Мурат был добрым, воспитанным юношей. Кандидат в мастера спорта по ушу - саньда.   За короткое время он стал родным для всего коллектива школы.  Таким он и останется в нашей памяти навсегда. Мы выражаем искренние соболезнования Хамеду и Аиде Дауровым  в  связи со страшной трагедией.

Мурат родился в Республике Адыгея 3 мая 2001 года. 9 классов окончил в родном селе. С детства занимался ушу – саньда. Тренировал его отец Дауров Хамед – тренер и президент Федерации ушу в Республике Адыгея. Команда Адыгеи и Краснодарского края не раз приезжала на сборы в Дагестан в нашу школу и отец решил устроить к нам двух старших сыновей для продолжения занятий спортом. Брат Мурата - Азамат, остался в школе и продолжает тренироваться. За все это время Мурат стал победителем Первенства Адыгеи, Южного Федерального округа, Дагестана и России. Стал призёром Первенства Европы 2019 года, неоднократным победителем и призёром всероссийских турниров. Последний раз Мурат выступил, уже будучи студентом 1 курса Академии правосудия города Краснодаре на Первенстве России по панкратиону, где занял 1 место. Но главным достижение Мурата было его человеческое достоинство, его честность, скромность, дружелюбие и отзывчивость. Таким мы его и запомним…