Главная / Новости / Поздравляем Атаева Зайнутдина !

Поздравляем Атаева Зайнутдина !

На Открытом чемпионате Азии по паратхэквондо проходившем в городе Чхунчхон (Южная Корея) он завоевал серебряную медаль! Соревнования проводились в период с 29 июня по 4 июля. Россияне по количеству медалей заняли вторые места в командных зачетах мужчин и женщин, но по сумме зачетных очков (24+10) с 34 баллами стали победителями турнира. Заявки на участии в соревновании подали 96 спортсменов из 20 стран мира. На второй строчке – сборная Ирана (32 очка, 4 золота, 1 серебро, 1 бронза), на третьей - команда Турции (29 очков, 2 золота, 3 серебра, 6 бронз). На последующих позициях - коллективы из Монголии (18 очков, 2 золота, 1 серебро, 1 бронза), Казахстана (11 очков, 1 золото, 1 серебро, 1 бронза), Индии (8 очков, 1 золото, 1 бронза), США (8 очков, 1 золото, 1 бронза), Франции (7 очков, 1 золото) и Великобритании (7 очков, 1 золото).  Старший тренер сборной команды России по паратхэквондо Александр Ефремов подвел итоги состязаний.  «Турнир в Южной Корее был очень сложным для нас, потому что у ребят не было соревнований после чемпионата России, который проходил в ноябре прошлого года, - отметил в интервью пресс-службе ПКР старший тренер команды. – К тому же мы прошли только два тренировочных сбора, причем не все спортсмены участвовали в первом. Перед нами стоял выбор – к чему готовим команду: к этому турниру, или к чемпионату мира и Европы. Естественно, наш приоритет – чемпионаты мира и Европы, поэтому эти соревнования были «проходными», своего рода этапом подготовки».